Поделиться с друзьями:

Обращение Богдана Котляра к церкви

Дорогая церковь «Алмаз»!
Война пришла в нашу Украину, в нашу страну, в наш дом. Наш брат Богдан Котляр, принял решение пойти на воинскую службу, служить в вооруженные силы Украины, в армию. Он уже прошел учебную программу и уже завтра, его направляют на фронт, он будет выполнять роль военного медика.

Дома, его возвращения ждут жена Ирина и дочь Маша, о которых мы просим заботиться и молиться. Мы попросили Богдана написать немного о своих мыслях и пути к этому решению, что способствовало принятию такого решения, чтобы он стал ближе каждому из нас с вами, братья и сестры церкви «Алмаз».


После событий на Майдане в 2013-2014 году и с начала войны в Украине в 2014 году, мое отношение к роли и месту христианина в обществе, которое переживает кризис, изменилось. Я изменил свое отношение начиная с вопроса «должен ли брать христианин в руки оружие» и заканчивая «стоит ли попросить молодого человека, уступить место пожилому человеку в транспорте».

Я думаю, что христианин не может не любить людей своего города, своей страны, своего народа, в которые его поместил Господь. Иначе он нарушает вторую главную заповедь Бога, которая по важности не уступает первой, "возлюбить своего ближнего как самого себя".

Эта заповедь, и размышления над ней, не позволили  мне оставаться в комфортном пребывании в Киеве и смотреть на боль людей, которые переживают не только моральную но и физическую боль. Размышляя, где Бог меня видит в сложившейся ситуации в Украине, я искал ответ лично для себя и моей семьи. Определенные обстоятельства привели меня к решению идти в армию и предоставиться воле Господа, чтобы Он меня употребил, где посчитает нужным. Правильно ли до конца я поступил, или нет, Господь, пускай рассудит, я же надеюсь, что исполняю Его волю и поступаю угодно Ему.

Моя семья обеспечена жильем и минимальными финансами, но моей жене нужна некоторая важная помощь, в связи с моим отсутствием. Как мужчина я должен находиться там, где тяжело, как христианин я должен находиться там, где люди более всего нуждаются в Боге. Я принял решение идти добровольцем в армию, на фронт, если Бог мне позволит. Лучше остановить врага по дальше от родного дома, чем позволять ему прийти в мой дом и этим поставить под удар мою семью и вас дорогая моему сердцу церковь.

Ваши молитвы за нашу семью, ваше внимание к Ире и Маше, будут огромной помощью и поддержкой. Им будет тяжело без меня, особенно первое время. Тяжело духовно и душевно, поддержите их пожалуйста и словом и делом.

Я допускаю, что у вас ко мне, как к главе семьи, могут возникнуть разные вопросы, допускаю, что часть из них будут неприятные для меня, готов всем ответить в личной или коллективной беседе, когда у меня будет увольнительная и я смогу всех вас увидеть в Киеве. 

Пусть Господь благословит вас!

Солдат Вооруженных Сил Украины, Богдан Котляр, ваш брат во Христе.


Друзья, давайте будем поддерживать Богдана в наших молитвах, а его семью поддержим помощью, молитвами и словами ободрения!

На данный момент служение милосердия церкви «Алмаз» и служение «Наш солдат», ведут активный сбор средств на экипировку Богдана для несения службы.

Если вы желаете и имеете возможность поддержать Богдана и его семью, вы можете пожертвовать любую сумму на счет служения милосердия:

6762 4626 1937 5444 (Биланчук Виталий Юрьевич)

Пастор служения милосердия церкви «Алмаз»
Скрипак Александр

Поделиться с друзьями: