Поделиться с друзьями:

Репортаж о конференции "Созидающее влияние"


С 1 по 2 мая 2012 в церкви Алмаз состоялась конференция. Тема ее была посвящена созидающему влиянию, а в роли основных спикеров выступили Алексей Коломийцев (пастор и учитель церкви «Слово Благодати», Ванкувер, США), а также Николай Скопич (пастор церкви евангельских христиан «Алмаз», г. Киев). Стоит отметить, что за всей организацией мероприятия стояла кропотливая многодневная работа большой команды служителей. В целом для подготовки конференции понадобилась помощь около 80 волонтёров из церкви «Алмаз» и других дружественных церквей. Что же касается участников, то их число достигло почти 600 человек из разных стран бывшего СССР.



Кроме основных спикеров на конференции также присутствовали пасторы и служители из разных городов Украины и Беларуси. Они провели тематические семинары, посвященные более специфическим сферам созидающего влияния. В конце каждого дня проводился Круглый стол с участием всех спикеров сессий и семинаров текущего дня, когда участники конференции могли задать им интересующие их вопросы и получить на них искренние и глубокие ответы. Кроме учения на конференции также было прославление и время для общения на перерывах, когда братья и сестры обсуждали свои впечатления и решения от услышанных проповедей.


 

 

 

 

 

 

 

 

Сама конференция проходила при нетипично жаркой для Киева в это время погоде, но даже эта жара не смогла повлиять на сосредоточенность гостей конференции на Божьем Слове. Об этом ясно свидетельствуют многочисленные отзывы участников конференции, в которых они выразили глубокую благодарность за глубину и практичность учения, дружелюбие служителей, а также служение группы прославления, которая в течение двух дней вела Божьих детей в поклонении.
 

Вот некоторые из них:
«Бог научил меня до конца понимать, что я - часть Его великого плана. И насколько нужно стремиться и действовать, чтоб развить в себе влияние, которое было бы созидательным для меня и окружающих. Эта конференция стала для меня большим благословением, и я благодарна Богу за возможность, которую Он мне подарил и за каждое слово, которое я услышала и которое заставило меня задуматься над многими жизненными вопросами» (Алёна, с. Яблоновка)

«Через эту конференцию Бог словно сфокусировал тот «рассеянный свет» понимания как жить для Него, который был до этого. Бог ясно показал мне несколько вещей. Например, что я должна расти в зрелости, чтобы все 5 элементов – последствий грехопадения устранились во мне, и я становилась все больше похожей на Него. Тогда я буду способна влиять созидательно. А Божье призвание для меня – это созидать церковь, влиять на окружающих меня людей тем, чтобы они становились сильными, глубокими личностями, христианами» (Алина, г. Киев)

«Сталкиваясь со служителями на конференции, хоть и видишь человека впервые в жизни, но чувствуешь что это твой близкий друг и родственник во Христе. Очень особенным было время, когда в конце братья отвечали на вопросы – искренне, в простоте, такие, какие есть. Огромная радость была также в том, какими прекрасными назидательными гимнами мы прославляли Бога. В общем, это было 2 дня духовного пира с очень сильной духовной пищей, которую с нетерпением хочется применить в жизни»
(Алёна, г. Ирпень)

 

Поделиться с друзьями: