Поделиться с друзьями:

Обращение к церкви пастора Александра Скрипака "Что делать на богослужении?

 Дорогие моему сердцу члены церкви "Алмаз", все те, кто нашел в нашей поместной церкви возможность для духовного укрепления и общения!

Хочу обратить ваше внимание на истины, которые изложены в материале во вложении. У меня как пастора церкви есть огромное желание, чтобы в летний период мы не потеряли с вами глубокое осознание важности церковного воскресного собрания как в нашей личной жизни, так и в жизнях сотен взрослых и детей, которые благодаря воскресным собраниям церкви «Алмаз» имеют силу и поддержку на пути следования за Христом!

Каждый из нас ходит в церковь и каждый из нас делает это для чего-то. Мы очень многие вещи делаем и при этом не задумываемся, для чего. И я обнаружил, что очень полезно задавать себе вопрос о самых разных обычных делах, которые я привык делать:

«А для чего я это делаю?» Когда я задаю себе этот вопрос, я могу определить – как же стоит осуществлять эти дела, чтобы в конечном итоге достичь той цели, которая стоит передо мной. Очень многие вопросы кажутся само собой разумеющимися, как, например, хождение в церковь. Всем понятно: ходить в церковь надо. Но на этот вопрос стоит посмотреть немного глубже, чтобы понять, для чего же мы все-таки ходим в церковь? Что должно произойти во время богослужения в моей жизни, в жизнях других людей, чего Бог хочет от нас?

Чтобы продолжать бег, нам крайне необходимо иметь ясное понимание:
“Какую цель мы должны достичь, когда мы пришли на воскресное церковное собрание?”

В связи с выше сказанным призываю вас найти немного тихого времени в вашей жизни и окунуться в размышления о том, что и зачем мы делаем по воскресеньям на протяжении всей своей жизни.

Александр Скрипак 

 

ВложениеРазмер
Проповедь "Что делать на богослужении"3 Мб
Поделиться с друзьями: