Поделиться с друзьями:

НОВОСТИ школы

Сессия, назначенная на 26 марта 2011, переносится на 30 апреля, на которой мы продолжим изучение темы о Духе Святом!

28 мая состоится последняя сессия первого уровня школы "Глубокие основания веры".
Дополнений к домашнему заданию больше не будет на этом уровне. Поэтому у студентов есть возможность доделать все задания, чтобы закончить первый уровень школы.

Выпускной планируем 29 мая, на котором будут вручены дипломы...Свидетельства, сладкое и много общения прилагается :)

НОВОСТИ за февраль 2011

26 февраля прошла сессия в формате конференции «Святой Дух, Его сущность и действия», которая объединила вокруг изучения Божьего Слова почти 280 человек из разных городов Украины. Такое количество участников стало рекордным по сравнению с предыдущими конференциями церкви «Алмаз», что говорит с одной стороны о том, что многих христиан сегодня интересует библейское учение о Святом Духе. С другой стороны – такая тенденция к увеличению количества участников конференции говорит еще и о жажде к изучению Божьего Слова и познанию истины. И это, безусловно, повод для радости.

Конференция «Святой Дух, Его сущность и действия» проходила в рамках курса «Пневматология» Церковной библейской школы «Алмаз». В течение всего дня было рассмотрено библейское учение о личности и божественности Святого Духа, Его действии и проявлениях во времена Ветхого и Нового заветов. Учитывая множество серьезных извращений библейского учения на эту тему в современном христианском мире, мы детально остановились также на таких важных вопросах как крещение Духом Святым, дары Духа Святого, Его роль в возрождении человека. Было отмечено, что правильное понимание третьей личности Троицы и Его действий является чрезвычайно важным для успешной духовной жизни как отдельного христианина, так и всей церкви. А всевозможные отклонения от истины Писания в этом вопросе могут привести христианина к краху его духовной жизни.

Изучение личности Духа Святого не ограничится этой конференцией, но продолжится на очередной сессии Церковной библейской школы «Алмаз», которая состоится в 30 апреля и будет посвящена теме действия Святого Духа в жизни христианина.

Поделиться с друзьями: